Турист Dmitrii Kukhtenkov (Kukhtenkov)
Dmitrii Kukhtenkov
был 3 декабря 2019 13:02

Как дешево покупать авиабилеты

Сегодня я хочу ответить на важный вопрос «как дешево покупать авиабилеты?» У меня есть практика покупки билетов за, 6 евро, за 2 евро даже. И сейчас я подскажу вам как купить авиабилет по таким же ценам. Погнали!

Где покупать?

Я думаем не для кого не секрет что сейчас существует два вида авиакомпаний. Это регулярные и лоукосты. Лоукосты обычно прилетают в маленькие аэропорты, они не кормят на борту. Но самое главное при этом билет на самолёт у них стоит чаще всего в несколько раз дешевле. Иногда бывают распродажи можно купить что-то по 2 евро. Поэтому будем сегодня вести речь про лоукосты. Лоукостов сегодня существует достаточно много. Но сегодня поговорим о двух это (RYANAIR и WIZZ). Потому что чаще летал этими лоукостами. У лоукостов естественно не все билеты копеечные. Бывает что на одно и то же направление в какие-то дни билеты стоят по 70 — 80 евро. А в другие дни 15 евро. И ваша задача естественно найти самый дешёвый вариант в вашем направлении. У вас есть 2 варианта. Один это просто тыкать в разные даты и искать. И скажем это не очень эффективно. Хотя может повести.

Как дешево покупать авиабилеты

Но есть и второй вариант. Он менее очевидный, но он намного эффективный. У каждого лоукоста на сайте есть специальная вкладка. Называется календарь низких цен. Главное найти эту вкладку. Потому что очень часто эта вкладка находится не на самом видном месте. ! Сделаем маленькое отступление. Мы всегда покупаем билеты на лоукосты на официальных сайтах этих компаний. Потому что так в любом случае дешевле всего и надежней всего. Что для нас самое главное. Продолжаем дальше. Вы заходите на сайт компании и ищите вкладку календарь цен. (* все сайты европейских лоукостов на английском языке, поэтому вооружитесь переводчиком.) Открывается поисковая строка. Где вы вписываете город вылета, город прилета (или её можно оставить пустой тогда вам покажет перелёты в любой европейский город.) и примерно ваш бюджет на этот перелет. И нажимаете найти перелет. Открывается результаты поиска с ценами, и сезоном когда этот перелет будет стоить дешевле. Нажимаете на нужный перелет. И покупаете его.

Дам вам совет: если вы покупаете авиабилет сильно заранее то стоимость его будет очень и очень приятной. Но не у всех есть возможность спланировать путешествие за год. Поэтому мы плавно подходим ко второму совету.

Самая дешевая цена на авиабилет в двух типах перелетов. Это покупать билеты во Вторник. Сейчас объясню почему. В понедельник все авиакомпании делают аналитику продаж за прошлую неделю. И обычно приходят к выводу о понижении цены. Где то на много где, то не на много. Во вторник они снижают цены, а со Среды начинают увеличивать цену до следующего Вторника. (Вторник самый выгодный день.)

И ещё один день о котором не кто не говорит это Воскресение. Я заметил что действительно в этот день у многих лоукостов цена снижается. Но это работает только с лоукостами. Наша рекомендация такая: Где-то за три месяца до перелета начинайте смотреть сайты компаний цены, даты. И в течение недели посмотрите как меняется цена на перелет.

И в тот момент когда она опустится рекомендую хватать билет пока он ещё существует. Собственно таким образом мы покупали наши самые дешевые авиабилеты за 6 евро, или 14 евро. Были такие акции когда билеты распродавали и за 2 евро. Главное ловить момент и пользоваться моими советами и правилами которые мы вам написали. А в следующих статьях мы расскажем про подводные камни лоукостов. Как компания будет пытаться на вас заработать. После того как вы купите у нее авиабилет. Как избежать всех этих подвохов.

Поэтому подписывайтесь на меня. И будем вместе покорять мир за копейки.